Саундтреки ко дню Святого Валентина

День Валентина для всех влюбленных праздник особенный. Каждый готовит своей половинке что-то необыкновенное, желая сполна выразить чувства и намерения. Подарки, культурная программа, романтический ужин, но самое главное это те переживания, о которых мы хотим сказать. И если вам недостает слов, на помощь может прийти музыка. Несколько лучших хитов, которые стоит добавить в плейлист в День Святого Валентина рекомендует Prostosound.





Бытует мнение, что французы как никто другой, разбираются в любви. Подтверждает это песня Сержа Генсбура «Je t'aime...moi non plus». Она -  чистая музыкальная эротика. Чувственный текст, томные голоса Сержа и Джейн Биркин и запоминающаяся мелодия, стали залогом её успеха. Историки отмечают, что композитор написал эту песню, во время страстного романа с Бриджит Бордо в 1967 году. Однако бывшая возлюбленная запретила публикацию этой композиции. Песню вышла в свет только в 1976 году вместе с одноименным фильмом.

Не счесть то несметное количество женских сердец, которые пылали любовью к американскому секс-символу середины 20 века – Элвису Пресли. Стоило ему со сцены пропеть фразу «Only you» или «Love me tender», как зал буквально взрывался от влюбленных, восторженных криков женщин всех возрастов. Хотите добиться похожего эффекта? Добавьте в плейлист несколько лирических композиций Пресли.

Фрэнк Синатра обладал удивительным тембром голоса, который очаровывал слушателей больше 50 лет его творческой карьеры. Зная удивительные свойства его бархатного исполнения любовных песен, в 2002 году издатели выпустили специальный альбом «Greatest Love Songs», где собрали лучшие лирические композиции Фрэнки. Пластинка во всех отношениях высококлассная: Синатре аккомпанирует еще одна легенда джаза Каунт Бэйси и его знаменитый оркестр.

Впрочем, не только мужчины пишут и исполняют отличные романтические композиции. Если вы фанат женского вокала и качественной музыки, то в составлении плейлиста ко дню Святого Валентина вам стоит обратить внимание на репертуар Лары Фабиан, Уитни Хьюстон, Мэрайи Кэри и Селин Дион. У каждой из них найдется не одна потрясающая композиция, которая создаст необходимое настроение в самый романтический вечер года.

Большинство романов бельгийской франкоязычной певицы Лары Фабиан не были счастливыми. Особенно на взлете её карьеры в начале 90-х годах прошлого века. Вероятно поэтому её песни о любви звучат с легкими нотками драмы и надрыва.

Одно из лучших музыкальных признаний в любви - песня «I Will Always Love You» Уитни Хьюстон, написанная к фильму «Телохранитель», где певица исполнила главную роль. Впрочем, такие её композиции, как «Greatest Love of All», «I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me)» тоже достойны того, чтобы стать саундтреком к романтическому вечеру.

Селин Дион известна в наших широтах, прежде всего, как исполнительница заглавной песни к незабвенной ленте «Титаник» с молодым ДиКаприо. «My Heart Will Go On» даже спустя 18 лет после премьеры фильма впечатляет своей проникновенностью. Однако, в репертуаре Дион немало и других не менее замечательных композиции о любви.

Тембр голоса Мэрайи Кэри отличается особой нежностью и томностью, а  песни в большинстве своем посвящены любви. Самые лучшие из них можно найти в сборнике «The Ballads», который был выпущен в Великобритании в 2010 году впециально ко дню Святого Валентина.

Особым шармом отличаются баллады о любви, написанные известными рок певцами. Первым стоит вспомнить канадского исполнителя и автора песен Брайана Адамса, который в сфере создания романтических композиций достиг невиданных высот. «Everything I Do (I Do It For You)» для фильма «Робин Гуд: Принц воров», «All For Love» к фильму «Три мушкетера» записанная совместно со Стингом и Робом Стюардом, «Have You Ever Really Loved a Woman?» к фильму «Дон Жуан де Марко», проникновенная «Please Forgive Me» – топовые композиции в репертуаре этого певца.

Легенды глэм-рока, американская группа Kiss за десятилетия творчества создали невероятное количество хитов, которые постоянно перепеваются другими исполнителями. Одна из таких популярных песен – композиция «I was made for loving you» - признание в любви по-рокерски.

Женская аудитория обожает Джона Бон Джови не только за прекрасную внешность, но и замечательные баллады о любви. Ведь кто бы отказался услышать в свой адрес такое признание: «And I will love you baby always…»

О том, что с нами делает не поддающееся контролю чувство любви, очень точно спел Фредди Меркьюри в песне «Crazy Little Thing Called Love». Мы робеем, суетимся, не можем подобраться слова для того, чтобы сказать несколько самых важных друг для друга слов.





Опубликовано на сайте: 11.02.2015

Автор: Наталья Попудрибко

Источник: http://www.prostosound.com.ua

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма